ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛИ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛИ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ
Власти Приангарья пообещали наращивать темпы строительства жилья в рамках программы по переселению из ветхих и аварийных домов. Как рассказал глава региона в эфире телеканала "Россия24", в минувшем году в области было сдано более 100 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев, и в этом году планируется повысить темпы сдачи жилищного строительства. Также губернатор рассказал о механизмах поддержки предпринимательства и развитии промышленности в Иркутской области, комментируя итоги заседания госсовета РФ, который на этой неделе провел президент Владимир Путин.
– Для реализации социальных проектов необходимо развивать экономику, наращивать валовый региональный продукт. В Иркутской области высокая степень развития промышленности, сельского хозяйства. И мы стараемся поддерживать именно перерабатывающую сферу, в том числе, предоставляя льготы. В результате развивается инфраструктура, появляются новые высококвалифицированные рабочие места, – подчеркнул губернатор.
Так, Сергей Ерощенко отметил, что создание машиностроительного кластера только на первом этапе позволит создать от 500 до 1000 рабочих мест.
Байкал24
10.04.2015 22:06
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2015 13:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Вчера, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Вчера, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Вчера, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Вчера, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Вчера, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Вчера, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Вчера, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Вчера, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Вчера, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Вчера, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Вчера, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Вчера, в 10:09